Доступная среда

Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель для учащихся подобрана в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 с учетом роста учащихся, имеет соответствующую маркировку, розетки промаркированы. Медицинские аптечки во всех кабинетах соответствуют требованиям. В наличии все инструкции по технике безопасности.

В школе отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ ввиду отсутствия запроса со стороны потребителя образовательных услуг.

• Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Имеется кнопка вызова персонала, обеспечивающая доступ инвалиду или лицу с ОВЗ на территорию школы. Подъемники и другие приспособления имеются.
  • Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - В школе организовано сбалансированное горячее  питание. Отдельное меню для детей с ОВЗ и детей инвалидов не предусмотрено.
  • Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Имеются.
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами
    и лицами с ограниченными возможностями здоровья - Не имеется.
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - Не имеется.
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Не имеется
Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Директор:  Мясников Сергей Александрович.

Место нахождения: Россия, 412909, Саратовская область, г. Вольск, ул. Красногвардейская,    7 А.
График работы: понедельник-пятница  с 08.00 до 17.00.
Прием  граждан:  вторник, пятница с 12.00 до 13.00.
Адрес электронной почты: s-myasnikov@list.ru
Контактный телефон: (84593) 7-11-18;

Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов