Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Внимание! Набор в 1-й класс в МОУ ВМР "СОШ №16 г. Вольска" в 2022 году завершен.

Информация о наличии свободных мест для приема

в 1-й класс по состоянию на 01.07.2022

По плану* Принято** Имеются свободные места по состоянию на 01.07.2022г.
55 58 0
  1. Прием документов для записи детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год в школу №16 г. Вольска осуществляется в соответствии с:
  1. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2022 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей для обучения в более раннем или  более позднем возрасте разрешается с согласия учредителя
  2. Прием документов для записи детей в 1 класс осуществляется в два этапа:

1) С 1 апреля по 30 июня 2022 года – для  лиц, закрепленных по микрорайону школы №16

2) С 6 июля по 5 сентября 2022 года – для лиц, не зарегистрированных на закрепленной за школой №16 территории при наличии свободных мест.

В приеме может быть отказано, только по причине отсутствия свободных мест.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети, имеют право преимущественного приема, если в школе обучаются старшие братья или сестры.

При приеме в 1 класс не проводится организация индивидуального отбора.

1. План комплектования первых классов МОУ ВМР «СОШ №16 г.Вольска» на 2022-2023 учебный год:
  •  количество первых классов – 2 класса
  •  количество мест в первых классах – 55 человек
  1. Перечень необходимых документов для зачисления в первый класс:
    При подаче заявления в первый класс к заявлению прилагаются копии следующих документов:
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, содержащий информацию о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
  • письменное заявление родителей (законных представителей) по установленной  форме.
  • Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы предоставляются по усмотрению заявителя.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Документы предоставляются в очной форме и лично родителями (законными представителями).

1. График работы комиссии по приему детей в первый класс

Время приема

Место приема

С 1 апреля 2022 г.

по 30 июня 2022г.

(исключая праздничные дни)

Секретариат

2 этаж

С 6 июля 2022 г.

по 5 сентября 2022 г.

Понедельник-пятница (исключая праздничные дни)

Секретариат

2 этаж

Прием граждан в МОУ “СОШ №16 г.Вольска”осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)

Уставом муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16 имени Героя Советского Союза К. А. Рябова  г. Вольска Саратовской области»

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию» (постановления администрации Вольского муниципального района от 12.04.2019 г. № 771)

Приказ Министерства просвящения РФ от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (зарегистрирован в Минюсте России 11.09.2020 года № 59783); https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74526876/

Приложение к Приказу № 458 от 02.09.2020г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74526876/

ответственный за набор в первые классы

Ахлестина Вера Владимировна
 (8 845 93 ) 7-11-18
school16-volsk@yandex.ru
Часы приема
Пн.-пт 10.00-16.00

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучабщихся в 10 класс на новый учебный год начинается после заврешения государственной итоговой аттестации.

При приеме в школу по программам среднего общего образования приступающими дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода из других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случан перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации.

В случае отсутствия у учащихся документов, подверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выясления уровня обучения.

Правила перевода

• Все документы