Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

ВНИМАНИЕ!!! ВПР!!!

В 7-9 классах  предметы ВПР на основе случайного выбора будут формироваться следующим образом:

- в 7 классах (по программе 6 класса)

Предмет 1\2 -  один из двух предметов («История», «Обществознание»)

Предмет 2\1 - один из двух предметов («Биология», «География»);

в 8 классах  (по программе 7 класса)

Предмет 1\2 - один из двух предметов («История», «Обществознание»  - КОМПЬЮТЕРНАЯ ФОРМА)

Предмет 2\1 - один из трех предметов («Биология», «География», «Физика»);

в 9 классах (по программе 8 класса)

Предмет 1\2 - один из трех предметов («История», «Обществознание», «География»)

Предмет 2\1 -  один из трех предметов («Биология», «Физика», «Химия»).

ВПР в 7-9 классах проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора

ответственный за ВПР

Агерова Ирина Васильевна