Учебных мест
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 11 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Для проведения практических занятий в ОУ функционируют кабинеты, залы, мастерские, учебно –опытнический участок, комната истории, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям. Кабинеты для проведения практических занятий — это специально оборудованное помещение с рационально размещенным комплектом учебного оборудования, мебелью и техническими средствами обучения. Кабинеты служат для создания необходимых максимально комфортных условий для развития личности и повышения качества образования детей.

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)
Учебно – опытный участок

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе есть оборудованный для занятий уроками физической культуры и проведения занятий различных спортивных секций спортивный зал.
На территории школы имеется спортивная площадка с баскетбольной площадкой, беговой дорожкой, сектором для прыжков в длину.

Спортивные сооружения

Средства обучения и воспитания

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, который предназначен для проведения внеурочной деятельности с ориентацией на проектную деятельность, занятиям хореографии, вокалом. Оборудован современным акустической системой, мультимедийным проектором, экраном.

Библиотека школы
Медицинские кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Школа имеет доступ к сети Интернет. Компьютеры соединены в единую сеть и имеют выход в Интернет. 10Мбит/с
Договор на предоставление услуг связи заключен с оператором связи ОАО «Ростелеком» . Тарифный план: 4 мБ/с.

Подача заявлений для зачисления в школу для родителей будущих первоклассников https://esia.gosuslugi.ru/

Интерактивная система “Электронный дневник” www.dnevnik.ru

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МОУ ВМР " СОШ №16 г. Вольска" функционирует с 1935 года.  Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.